Постоянно покупаем BMW на запчасти
в любом состоянии и с любыми проблемами!
тел: +380509088888; еще контакты
Четверг, 23.11.2017, 12:17

Форма входа
Логин:
Пароль:
Наши партнеры
Статистика

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

[ как стать модеромкак добавить фото в темуАКЦИЯ SHEM-баллы]

Страница 1 из 11
Форум » Ремонт » Ремонт авто » Проблема с оборотами ХХ. Bmw e34 520 m50.

Проблема с оборотами ХХ. Bmw e34 520 m50.
DaniilДата: Суббота, 18.05.2013, 10:56 | Сообщение # 1
Новичек
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи. Итак машина: bmw 520 1992г.в. Пару месяцев назад, неожиданно резко стали плавать холостые обороты в пределах от 600 до 900(1100). Обороты плавают не всегда, а именно: когда завожу машину после ночи, примерно через 3-4 минуты с начала пуска начинают . Когда поедешь и рабочая температура поднимается до 90, диапазон уменьшается от 800 до 900, иногда вообще стоят как вкопанные на 900. Вообщем поехал я с этой проблемой на диагностику Bosch. Там подключив машину к сканеру, сказали что это умер лямбда зонт(писало ошибку обрыва лямбды). В течение пары дней я купил новый лямбда- зонт, приехал к ним же ставить. Поставили, проблема не ушла. Сказали, мол сейчас сбросим ошибки и все будет ок. Но все осталось как было,  так же показывает обрыв лямбды. Начали искать в чем проблема, в итоге нашли крайне уставшие провода идущие от мозгов до злополучного датчика.
Пока я искал электрика , который был бы готов их поменять. Мой знакомый кинул идею о том, что на м50 моторе без ваноса, лямбда влияет только на расход и не более, и из за нее обороты плавать не могут. Я поехал на второй диагностический центр Bosch. Машина опять подключена к сканеру,  опять все та же ошибка. Но этот диагност тоже мне говорит, что из за лямбды обороты не могут плавать. Ищем подсос воздуха, его нет. Снимаем фишку с расходомера воздуха и вуаля обороты выровнились, хотя и не на свое рабочее значение в виде 600, но 800 держит стабильно. Диагност говорит тут нечего думать, надо менять расходомер. Но меня терзают смутные сомнения , не верю я уже давно нашим специалистам. Прошу ваших советов. Заранее спасибо.

SHEMДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:04 | Сообщение # 2
Admin
без диагностики специалиста сложно разобраться!

это или расходомер или датчик температуры который идет на мозги.

DaniilДата: Суббота, 22.06.2013, 15:13 | Сообщение # 3
Новичек
Еще раз здравствуйте, вообщем замена датчика не дала результатов. С заменой расходомера пока решил повременить. Но тут открыл для себя , что обороты перестают плавать если отсоединить вот этот шланг( смотреть на фото). Если можно объясните что это значит. Зараннее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.
P.S двигатель на фото не мой.
Прикрепления: 5087368.jpg(119Kb)

Сообщение отредактировал Daniil - Суббота, 22.06.2013, 15:17

Форум » Ремонт » Ремонт авто » Проблема с оборотами ХХ. Bmw e34 520 m50.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |